Подготовка к Фестивалю Carptoday FEST 8.0

4 мая 2023

Совсем немного времени осталось до нашей с вами встречи на водоеме РСК Павловский для проведения очередного Фестиваля Carptoday FEST 8.0

Итак, для начала организационные моменты по прибытию и нахождению на водоёме — расписание подробно расписано на странице Феста под спойлером «Программа фестиваля»:

Начало сбора команд на стартовой поляне — 16 мая в 07:00. К этому времени участники на своих автомобилях собираются на парковке перед водоемом (на территорию на авто никто не заезжает, все автомобили остаются на парковке). Как только будет разрешен проход на водоем, участники своим ходом проходят на территорию и собираются в районе стартовой поляны (это место, где будет расположен подиум, баннер соревнований и т.п.).

Существует возможность приехать на водоем заранее и переночевать. Например, с вечера 15 мая. В этом случае, вам необходимо будет оплатить представителю водоема при въезде сумму из расчета 500 рублей за каждого человека, который прибывает на территорию (независимо от пола и возраста). Ночёвка происходит в отведенном месте своими силами (свои палатки, раскладушки и все остальное). При этом утром к 07:00 все это должно быть собрано и место ночевки приведено в первоначальное состояние.

Представитель каждой команды (капитан) должен подойти на регистрацию своей команды к судье. На регистрации, капитан подтверждает всех участников своей команды, подписывает лист регистрации, предъявляет спортивные страховки, оформленные на каждого участника соревнования, передает взнос за вечерний банкет.

После прохождения регистрации, у команд свободное время до объявления старта Фестиваля — 09:00. P.S. На регистрацию необходимо приехать заранее, чтобы все команды успели пройти необходимые процедуры. Не нужно приезжать без веских оснований на водоем к 08:55, поскольку в таком случае все команды будут ждать пока вас зарегистрируют и оформят все необходимое. В случае, если по каким-то причинам, вы не успеваете на регистрацию, об этом необходимо заранее предупредить организаторов, позвонив нам заблаговременно.

Находясь на территории водоема, запрещается мусорить. Для тех кто курит — окурки необходимо будет выбрасывать в отведенных для этого местах. Просим очень внимательно отнестись к этим правилам, давайте вместе беречь природу и водоём, на котором мы будем находиться все это время.

На территории водоема есть туалеты, ими можно пользоваться, соблюдая культуру и чистоту. Это касается как обучающего дня, так и последующих дней, когда мы будем находиться каждый в своём секторе. Туалеты рассредоточены по периметру водоема, при необходимости организаторы или судьи подскажут где именно они находятся. Из каждого сектора (где-то чуть поближе, где-то чуть подальше) можно достаточно быстро своим ходом добраться до ближайшего туалета.

Правила передвижения по водоему и разъезда по секторам:

Как уже упоминалось выше, въезд на территорию водоема на автомобилях до соответствующего разрешения запрещен.
Просим иметь в виду, что передвижение на автомобиле к своему сектору (который будет определяться по итогам жеребьевки), особенно в случае плохой погоды и обильных осадков, может быть затруднено. Для приезда на водоем, по возможности выбирайте наиболее проходимый транспорт. Если такой возможности нет, просим предупредить организаторов заранее. По итогам жеребьевки, будет составлен план передвижения до каждого сектора с учетом автомобилей, на которых прибудут участники.

В случае плохой погоды и обильных осадков, организаторами будет произведена оценка состояния подъездов к секторам, и в зависимости от этого будет приниматься решение о допуске на том или ином автомобиле к сектору.

Что предоставляется участникам перед проведением спортивной части Фестиваля:

Каждой команде будет предоставлена питьевая вода из расчета 15 литров на команду. Если вам необходимо большее количество воды, привозите ее с собой.

Каждой команде будут предоставлены большие мусорные пакета для складирования мусора. Просим в обязательном порядке пользоваться мешками для мусора, по окончании турнира мусорные мешки должны быть завязаны и выставлены в секторе. Не переполняйте мешки, чтобы их было возможно нормально погрузить в лодку для уборки сектора, при необходимости можно будет попросить дополнительные мешки у судей.

Каждой команде будет предоставлена рация для общения с судьями и получения оперативной информации в ходе проведения турнира. По мере разрядки аккумулятора в рациях, судьи смогут оперативно их заменять. Рации нельзя использовать для личных переговоров между командами, они должны использоваться только для обращения к судьям. Для каких-то дополнительных переговоров, можно либо пользоваться отдельной частотой, либо организовывать другие способы связи.
Командам будут предоставлены планшеты для хранения фиш карт, маркерных карт и т.п. При необходимости, можно будет попросить маркерные карты у организаторов.

Организация питания на водоеме:

На водоеме будет возможность организации полноценного питания участников прямо в своих секторах, с доставкой питания непосредственно в сектор. Питание представляет из себя полноценные обеды и ужины, включая в обед первое, второе, салаты, третье, если это ужин то тоже полноценно второе, какая-то булочка или т.п. и третье. Доставка будет осуществляться прямо в сектор представителями водоема в определенное время (обеденное и время ужина). Все будет горячее и готовое непосредственно к употреблению. От себя можем добавить, что это очень удобно и сильно разгружает время, вам не нужно его тратить на готовку, можно концентрироваться именно на ловле.
Стоимость такого питания составляет 3900 рублей с человека за соревнования (3 раза обед + 3 раза ужин). Вы можете сами решить, на сколько человек вы хотите взять себе питание. Например, если вас в команде двое, то на трое суток турнира стоимость для вашей команды составит 7800 рублей.

Для того, чтобы мы имели возможность организовать такое питание на водоеме, нам необходимы заявки минимум от 20 человек (не команд, а человек).
Сбор средств будет организован после обработки заявок на питание.

Банкет в первый день Фестиваля:

По традиции проведения Фестивалей, мы хотели бы провести вечерние мероприятия и банкет. Здесь мы с вами сможем познакомиться поближе, у вас будет возможность пообщаться с коллегами по увлечению, обсудить первый обучающий день, немного сплотиться. Также в рамках спортивной части Фестиваля будет проводиться и командный зачет со своими призами. Это значит, что после жеребьевки, все участники узнают также и своих сокомандников по командному турниру. В ходе проведения банкета у нас также будет викторина с интересными вопросами, лотерея с призами. Будет весело и вы сможете вновь собранными командами выявить самых эрудированных и смекалистых, обсудить дальнейшие командные действия в ходе спортивного турнира, обменяться контактами и так далее.

На банкете будет организовано отличное питание, в том числе горячее (мясо) и другие угощения от поваров, безалкогольные напитки. Если кто-то желает, можно взять с собой свои напитки 🙂
Стоимость банкета составляет 2000 рублей с человека.

! Участникам обязательно нужно заполнить:

    Количество участников банкета*

    Количество людей на питание во время турнира*

    ! Далее, просим очень внимательно изучить новые правила водоёма РСК Павловский, который вступили в силу в этом году. Там довольно много изменений и в том числе ограничений по использованию того или иного снаряжения и снастей, поэтому обязательно ознакомьтесь и при необходимости внесите корректировки в свою подготовку.

    Правила-РСК-Павловский-2023

    Комментарии

    ПАРТНЁРЫ ЛИГИ